Lehrstuhl für Paläontologie & Geobiologie
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Wichtige Kontakte im Studium

Informationen zu Prüfungsleistungen und Zeugnissen finden Sie unter:

Prüfungsamt Naturwissenschaften Innenstadt (PANI)
Kontaktstelle Geowissenschaften

Sarah Lotysch
Simona-Maria Duffner
Nicole Vieweger-Moik
Theresienstr. 39, Zi. B 033
80333 München
Tel: 089 2180 4212

Website

Studienberatung

Studienberatung zum Bachelor-Studiengang Geowissenschaften

Dr. G. Jordan
Theresienstraße 41/II, 80333 München
Zi. C 249
Tel: +49 (0) 89 2180 4353
jordan@lmu.de


Studienberatung zum Master-Studiengang Geobiology and Paleobiology

Prof. Dr. B. Reichenbacher
Richard-Wagner-Str. 10, 80333 München
Zi. D 010
Tel: +49 (0) 89 2180 6603
b.reichenbacher@lrz.uni-muenchen.de

Studiengangskoordinatorin

Jana Oeser
Theresienstr. 41/IV, 80333 München
Zi. 403
Tel: +49 (0) 89 2180 4273
Jana.Oeser@lmu.de
http://www.studium.geowissenschaften.lmu.de

Dekanat der Fakultät für Geowissenschaften

Dekan der Fakultät

Prof. Dr. Gert Wörheide
Tel.: +49 (0) 89 2180 6646 / oder 6602
Website der Fakultät

Studiendekanin (Geowissenschaften)

Prof. Dr. Claudia Trepmann
Luisenstr. 37, 80333 München
Tel: +49 (0) 89 2180 6544
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dekanat und Promotionen

Petra Roeske
Luisenstr. 37, 80333 München
Zi. 223
Mo - Do 8:30 - 11:00 Uhr
Tel: +49 (0) 89 2180 6506
dekanat@geo.uni-muenchen.de

Frauenbeauftragte der Fakultät

PD Dr. Bettina Scheu
Theresienstr. 41, 80333 München
Zi. 343
Tel: +49 (0) 89 2180 4259
b.scheu@lmu.de

Stellvertreterin

Prof. Dr. Monika Popp
Luisenstraße 37, 80333 München
Zi. A 301
Tel.: +49 (0) 89 2180 4024
monika.popp@lmu.de